Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Совет директоров крупнейшей нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» на заседании во вторник рассмотрит вопрос о размещении ценных бумаг и совершении сделок с заинтересованностью на сумму свыше 500 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.
Ранее «Роснефть» не объявляла о планах размещения облигаций или других ценных бумаг.
В «Роснефти» данный вопрос повестки дня комментировать не стали.
На заседании также планируется рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий члена правления ОАО «НК «Роснефть», и о совершении ОАО «НК «Роснефть» безвозмездной сделки в размере, равном или превышающем денежную сумму, эквивалентную 25 миллионам долларов.
Ранее сообщалось, что «Роснефть» в 2012 году планирует увеличить капитальные вложения на 17% по сравнению с прошлым годом — до 15,5 миллиарда долларов. В 2011 году капзатраты «Роснефти» по US GAAP возросли на 48,3% — до 13,246 миллиарда долларов.
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в 2011 году выросла на 9% — до 316 миллиардов рублей, по US GAAP — на 19,7%, до 12,452 миллиарда долларов, по РСБУ — на 24%, до 236,819 миллиарда рублей, консолидированная по РСБУ — на 9,5%, до 384 миллиардов рублей.
«Роснефть» в 2011 году увеличила добычу нефти и газового конденсата на 2,5% — до 122,5 миллиона тонн, в 2012 году компания прогнозирует прирост добычи на 1,2% — до 124 миллионов тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.