Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Все производственные отделения (ПО) — Ивановские, Кинешемские, и Тейковские электрические сети филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» -подтвердили готовность к проведению сезона массовых ремонтных работ 2012 года.
С 13 по 19 апреля комиссии с участием начальников ПО, главного инженера филиала и его заместителей, главного инженера-инспектора департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Л.И. Орлова, специалистов «Ивэнерго» проводили целевой аудит производственных отделений филиала «Ивэнерго», по итогам которого ПО получили «Акты готовности к безопасному проведению массовых ремонтных работ в 2012 году».
В ходе летней ремонтной кампании 2012 года филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планирует провести комплексный ремонт 26 подстанций 110-35 кВ; капитальный ремонт 11 силовых трансформаторов 35-110 кВ и 304 выключателей 6 – 110 кВ. Специалисты филиала и подрядные организации должны выполнить капитальный ремонт 722 км ВЛ 35-110 кВ и 1 141 км ВЛ 0,4 – 10 кВ, 462 трансформаторных пунктов (ТП) 6 – 10/0,4 кВ, заменить 1 217 опоры ВЛ 0,4-10 кВ.
В рамках ремонтной кампании 2012 года филиалом «Ивэнерго» запланировано провести расчистку трасс ВЛ 6 – 110 кВ от древесно-кустарниковой поросли на площади 508 га и расширить 53 га просек воздушных линий.
По словам председателя комиссии, заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала «Ивэнерго» Андрея Соколова, филиал «Ивэнерго» приступает к летним ремонтам с высоким уровнем подготовки производственных отделений, что создает хорошую базу для эффективного проведения массовых ремонтных работ.
Следует отметить, что успешное проведение летней ремонтной кампании является залогом бесперебойного электроснабжения потребителей, ее эффективная реализация направлена на повышение надежности работы Ивановского электросетевого комплекса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.