Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Филиал ДРСК «Амурские электрические сети» приступил к восстановлению поврежденных огнем электрических сетей в с. Тыгда. На месте уже работает одна бригада. На проведение восстановительных работ из Зейского и Свободненского районов направлены еще три бригады с техникой (3 подъемника, 3 буровых установки и Камаз). После уточнения будет принято решение о необходимости направлении еще дополнительных сил.
Предстоит провести большой объем работ, огнем повреждено 30 опор линии 10 кВ, а это 2,5 км линии электропередачи. В зоне пожара оказалось 2 фидера 10 кВ. По линиям 0,4 кВ объем работ еще уточняется, совместно с властями будет приниматься решение к каким уцелевшим домам в сгоревших кварталах целесообразно подводить электричество.
На месте сгоревших ВЛ будут установлены новые железобетонные опоры и протянут новый провод. Опоры есть в наличии на месте в Тыгде, а провод, траверсы и всю необходимую сцепную арматуру везут на место трагедии бригады «Амурских электрических сетей».
Накануне в целях безопасности было частично отключено электроснабжение с. Тыгда.
Электрические сети с. Тыгда амурскому филиалу ДРСК были переданы на обслуживание в прошлом году. Все опоры были деревянные, износ до 90%. С прошлого года в селе началась реконструкция, деревянные опоры меняют на железобетонные. Сгоревшие ВЛ были в деревянном исполнении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.