Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Российские нефтегазовые компании в I квартале 2012 года добыли 15,629 млрд кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ), что на 7% выше показателя за аналогичный период 2011 года, свидетельствуют данные предприятий.
В марте добыча ПНГ в России составила 5,352 млрд кубометров, что на 10% превышает показатель за март 2011 года.
Добычу попутного газа снизил его крупнейший производитель «Сургутнефтегаз» — на 4%, до 3058 млрд кубометров.
«Роснефть» увеличила производство ПНГ на 18% — до 2,334 млрд кубометров, «ЛУКОЙЛ» — на 6,5%, до 1,831 млрд кубометров. На месторождениях ТНК-ВР добыча ПНГ выросла на 5% – до 2,747 млрд кубометров.
Предприятия «Газпрома» добыли на 35% ПНГ больше, чем в январе-марте 2011 года – 831,5 млн кубометров.
«Башнефть» увеличила добычу в 2,5 раза — до 266,7 млн кубометров, «Татнефть» – на 9%, до 207,9 млн кубометров.
Увеличила добычу попутного газа также «Русснефть» — на 11%, до 197,2 млн кубометров. У «Славнефти» этот показатель вырос только на 2% — до 207,3 млн кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…