Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
ТНК-ВР планирует в 2010г. инвестировать в природоохранные мероприятия около 200 млн долл., что примерно на 15% превышает уровень аналогичных затрат в 2009г. Об этом сообщил вице-президент компании по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Глеб Люксембург в рамках информационного дня ТНК-ВР, посвященного Международному дню Матери-Земли.
По его словам, в 2009г. компания затратила на природоохранные мероприятия 180 млн долл., а за время существования ТНК-ВР (образована в 2003г.) на эти цели было затрачено более 600 млн долл. В результате, как сообщил Г.Люксембург, по сравнению с 2004г. снижены валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в целом по компании на 15%, уровень водопотребления сократился на 15%, а объем оборотного водоснабжения увеличился на 32%. Всего в 2004-2009гг. было реконструировано 3 тыс. 546 км трубопроводов, а количество разливов нефти с 2005г. сократилось на 69%, передает РБК.
ТНК-ВР — третья по величине российская нефтяная компания. ВР и ААР (Alfa, Access Renova) владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций российской нефтегазовой компании «Славнефть». На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»). Чистая прибыль ТНК-ВР по стандартам US GAAP за 2009г. составила 5 млрд долл., что на 5,7% ниже показателя 2008г., выручка от реализации сократилась на 33% и составила 34,8 млрд долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…