Свежее
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районеПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 раза
Руководство Центрального банка (ЦБ) Туркменистана на последнем правительственном совещании «озвучило предложения относительно выделения ЦБ кредита за счет свободных средств в иностранной валюте на реализацию проекта строительства газопровода «Восток-Запад».
Самую протяженную коммуникацию в стране планируется ввести в эксплуатацию к середине 2015 года. Примерная стоимость проекта — более двух миллиардов долларов США. К подрядным работам привлекаются и зарубежные компании.
Недавно сообщалось, что строители магистрального газопровода протяженностью 766 километров, строящегося от крупнейших месторождений газа на востоке страны по направлению к Каспию, проложили первые сорок километров.
В рамках проекта предусмотрены строительство восьми линейных компрессорных станций, наладка системы телемеханизации и автоматизации управления газопроводом, электрохимзащиты, технологической связи, сопутствующих объектов, переходов через автодороги.
«Восток-Запад» пропускной способностью 30 миллиардов кубометров газа необходим для обеспечения оперативности маневрирования направлениями экспорта газа, а также повышения надежности внутригосударственного газоснабжения.
Как сообщалось ранее, следующим шагом может стать прокладка Транскаспийского газопровода в направлении Азербайджана для поставок в Европу, другим вариантом — реализация проекта Прикаспийского газопровода в Россию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.