ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ОАО «ТГК-2») приступает к строительству ОРУ 110 кВ в рамках возведения парогазовой установки мощностью 110 МВт на территории Вологодской ТЭЦ. Проект по строительству открытого распределительного устройства разработан и передан в Главгосэкспертизу. Напомним, инвестиционный проект по строительству ПГУ 110 МВт в Вологде реализуется в рамках Договора о поставке мощности.
В данный момент на строительной площадке Вологодской ТЭЦ выполнена сборка дымовой трубы. Специалисты приступили к монтажу паровой турбины 35 МВт производства Калужского турбинного завода и блочных трансформаторов. Продолжаются работы по монтажу газовой турбины мощностью 75 МВт производства компании General Electric и котла-утилизатора производства компании Austrian Energy & Environment.
Сейчас электрическая мощность Вологодской ТЭЦ составляет 34 МВт, тепловая — 582 Гкал в час. После ввода в эксплуатацию ПГУ-110 МВт, электрическая мощность Вологодской ТЭЦ составит 144 МВт, тепловая – 652 Гкал в час. В результате ввода в строй нового энергообъекта зависимость Вологды от поставок электроэнергии из других регионов снизится на 50%, повысится надежность теплоснабжения областного центра, кроме того, город получит стимул к экономическому и социальному развитию.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.