Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Кассация потребовала с ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» свыше 4 млн руб. за нарушение антимонопольного законодательства, сообщили 5 апреля в пресс-службе областного УФАС.
«Газпром Межрегионгаз Ярославль» попросило у ярославского УФАС рассрочку по оплате. Ранее УФАС признало ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» нарушившим ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением). ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» рассчитывало плату за потребленный газ с применением штрафных коэффициентов. Подобные действия ущемляли интересы МУП «Поток», поскольку приводили к повышению платы за газ на 10% в летний период и на 50% — в зимний. Такие штрафы общество применяло, когда потребитель не вносил аванс в размере 100% за объем газа, заявленный на следующий месяц.
По результатам рассмотрения дела Комиссия предписала ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» внести соответствующие изменения в договор поставки газа МУП «Поток», а также перечислить в федеральный бюджет 4,35 млн руб., полученные в результате нарушения антимонопольного законодательства.
Не согласившись с антимонопольным органом, ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» обратилось в суд. Трижды суд вставал на сторону ярославского УФАС. За неисполнение предписания в срок также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…