Актуально
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭПРоссети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского районаПродление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
Кассация потребовала с ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» свыше 4 млн руб. за нарушение антимонопольного законодательства, сообщили 5 апреля в пресс-службе областного УФАС.
«Газпром Межрегионгаз Ярославль» попросило у ярославского УФАС рассрочку по оплате. Ранее УФАС признало ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» нарушившим ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением). ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» рассчитывало плату за потребленный газ с применением штрафных коэффициентов. Подобные действия ущемляли интересы МУП «Поток», поскольку приводили к повышению платы за газ на 10% в летний период и на 50% — в зимний. Такие штрафы общество применяло, когда потребитель не вносил аванс в размере 100% за объем газа, заявленный на следующий месяц.
По результатам рассмотрения дела Комиссия предписала ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» внести соответствующие изменения в договор поставки газа МУП «Поток», а также перечислить в федеральный бюджет 4,35 млн руб., полученные в результате нарушения антимонопольного законодательства.
Не согласившись с антимонопольным органом, ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» обратилось в суд. Трижды суд вставал на сторону ярославского УФАС. За неисполнение предписания в срок также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…
Россети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского района
Энергетики заменили 1,4 км КЛ-10 кВ на улицах Есенина и…
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…