Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
С наступлением весенне-летнего периода на энергоисточниках ОАО АК «Якутскэнерго» традиционно применяется режим смешения теплоснабжения. Это позволяет значительно сэкономить топливо на Якутской ТЭЦ и максимально утилизировать тепло на Якутской ГРЭС.
Во время режима смешения выбирается оптимальный состав оборудования на ЯТЭЦ (где в работе остается один водогрейный котел ПТВМ и один сетевой насос) и ЯГРЭС (здесь запускается в работу дополнительный сетевой насос, увеличивается отпуск тепла за счет отборов тепла из турбин).
Тепловая нагрузка перераспределяется между ЯГРЭС и ЯТЭЦ, одна из ниток магистральной сети от коллекторной ЯГРЭС до коллекторной ЯТЭЦ начинает работу по повышенному графику (+20 ?С).
Данный режим позволяет снизить расход топлива на производство тепловой энергии и потребление электрической энергии на собственные нужды за счет оптимизации работы тепловых сетей и теплоисточников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.