Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Чистая прибыль комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАО «Танеко» в Нижнекамске в 2011 году по РСБУ возросла в 2,8 раза и составила 270,1 миллиона рублей, говорится в отчете предприятия.
Выручка составила 4,744 миллиарда рублей (рост в 1,7 раза), в том числе от переработки нефти — 735,1 миллиона рублей. «Танеко» начало переработку нефти в декабре 2011 года, а до этого момента основной деятельностью предприятия было выполнение функций заказчика-застройщика комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске.
Себестоимость товаров и услуг составила 4,504 миллиарда рублей (рост в 1,7 раза), в том числе себестоимость переработки нефти — 492,1 миллиона рублей.
Акционерами ОАО «Танеко» являются ОАО «Татнефть» (91%) и ОАО «Связьинвестнефтехим» (9%). Реализация проекта «Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске» осуществляется в соответствии с постановлением правительства Татарстана и решением совета директоров «Татнефти» от 9 июня 2005 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.