Актуально
РФ в январе-феврале нарастила поставки СПГ в Европу на 11%Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСША не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом ценВ 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на КамчаткеДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском краеНа Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходу
Победителем тендера на генеральный подряд строительства нового завода по производству энергетического оборудования в промышленной зоне «Металлострой» (Колпинский район Санкт-Петербурга) стало ЗАО «Трест №68».
Новое производство ОАО «Силовые машины», основанное на самых современных технологиях, позволит расширить производственные мощности компании и производить новые типы оборудования для электроэнергетики, обеспечить высокое качество выпускаемой продукции, увеличить технологические возможности и производительность труда, оптимизировать производственные и вспомогательные площади, сократить эксплуатационные расходы на содержание производства.
Разработку проектной документации для первой очереди завода осуществляет ОАО «Русал ВАМИ» по договору, заключенному с «Силовыми машинами» в 2009 году.
В состав объектов первого пускового комплекса, который выпустит первую продукцию в 2013 году, войдут корпус по производству турбин и турбогенераторов большой мощности для атомных электростанций; разгонно-балансировочный стенд; аппаратный комплекс для энергетического оборудования; объекты инженерной инфраструктуры. Производственная программа комплекса рассчитана на производство двух тихоходных и двух быстроходных паровых турбин в год мощностью до 1600 МВт каждая и четырех турбогенераторов такой же мощности. Общий объем инвестиций в строительство первой очереди завода составит около 6 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе-феврале нарастила поставки СПГ в Европу на 11%
До 4,5 млрд куб м.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
США не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом цен
В настоящее время в 4-х хранилищах в соляных пластах в…
В 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на Камчатке
Построено 10,2 км ЛЭП.
ДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском крае
В Нанайском районе планируется привести в нормативное состояние порядка 37,47…
На Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходу
Новое оборудование готовится к испытаниям под нагрузкой и включению в…