Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В филиале МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» подводят промежуточные итоги ремонтной кампании. За 3 месяца специалисты филиала отремонтировали 27 км линий 110 кВ и расчистили от поросли 50 га трассы. Все работы направлены на повышение надежности и эффективности работы электросетевого комплекса республики.
Как пояснили в департаменте эксплуатации филиала, сегодня ремонтные работы идут во всех структурных подразделениях Комиэнерго. Вся кампания ведется в соответствии с утвержденным графиком. Ремонт линий прекращали только в феврале, на время ввода режима повышенной готовности – в сильный мороз в сетях запрещены любые работы, кроме осмотров.
Среди наиболее крупных завершенных работ – ремонт 17 км линий 110 кВ на участке Летка-Ношуль и 9 км ВЛ 110 кВ между Сосногорской ТЭЦ и подстанцией «Пашня». Также произведен ремонт оборудования 100 трансформаторных подстанций 6/10-0,4 кВ.
Большая часть работ в рамках ремонтной кампании запланирована на 2-3 кварталы 2012 года. В числе наиболее крупных проектов филиала на этот год — капитальный ремонт участка линии 110 кВ «Кожва-Чикшино» в Печорском районе, и двух участков ЛЭП 35 кВ – «Усинская-Баган» (Усинский район) и «Нижний Одес – Джъёр» (Сосногорский район).
Всего в 2012 году Комиэнерго планирует направить на ремонтную кампанию порядка 318 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.