Свежее
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВтТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
Управление Росприроднадзора по Иркутской области выявило многочисленные нарушения при освоении недр Южно-Кытымского нефтегазового участка в Иркутской области, говорится в сообщении ведомства.
Плановая проверка в отношении ООО «Антей» проводилась с 14 февраля по 14 марта 2012 года. На момент проверки ООО «Антей», согласно лицензионному соглашению, должно было выполнить ряд работ. В частности, разработать программу поисково-оценочных работ, выполнить сейсморазведочные работы, приступить к бурению поисковых скважин и закончить строительство не менее двух поисковых скважин, провести оценку текущего фонового уровня загрязнения территории работ на Южно-Кытымском лицензионном участке недр, приступить к проведению работ по мониторингу окружающей природной среды и состояния недр. В ходе проверки было выявлено, что перечисленные работы не выполнены, тем самым нарушены условия, предусмотренные лицензионным соглашением на недропользование.
«В отношении ООО «Антей» будет возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.7.3 КоАП РФ по факту нарушения требований законодательства РФ в области охраны собственности, а именно, пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных соответствующей лицензией», говорится в сообщении Росприроднадзора.
Южно-Кытымский участок расположен на территории Усть-Кутского, Усть-Удинского и Нижнеилимского районов Иркутской области, площадь участка составляет 4054 квадратных километра. Потенциал участка по категории Д1 по нефти составляет 2 миллиона тонн, газу — 49 миллиардов кубометров. В 100 километрах на юг от границ участка проходит трасса нефтепровода ВСТО. В 2009 году западнее Южно-Кытымского участка ОАО «СНГК» открыло Ангаро-Илимское газовое месторождение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…