Актуально
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынкаБюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовТурция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Управление Росприроднадзора по Иркутской области выявило многочисленные нарушения при освоении недр Южно-Кытымского нефтегазового участка в Иркутской области, говорится в сообщении ведомства.
Плановая проверка в отношении ООО «Антей» проводилась с 14 февраля по 14 марта 2012 года. На момент проверки ООО «Антей», согласно лицензионному соглашению, должно было выполнить ряд работ. В частности, разработать программу поисково-оценочных работ, выполнить сейсморазведочные работы, приступить к бурению поисковых скважин и закончить строительство не менее двух поисковых скважин, провести оценку текущего фонового уровня загрязнения территории работ на Южно-Кытымском лицензионном участке недр, приступить к проведению работ по мониторингу окружающей природной среды и состояния недр. В ходе проверки было выявлено, что перечисленные работы не выполнены, тем самым нарушены условия, предусмотренные лицензионным соглашением на недропользование.
«В отношении ООО «Антей» будет возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.7.3 КоАП РФ по факту нарушения требований законодательства РФ в области охраны собственности, а именно, пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных соответствующей лицензией», говорится в сообщении Росприроднадзора.
Южно-Кытымский участок расположен на территории Усть-Кутского, Усть-Удинского и Нижнеилимского районов Иркутской области, площадь участка составляет 4054 квадратных километра. Потенциал участка по категории Д1 по нефти составляет 2 миллиона тонн, газу — 49 миллиардов кубометров. В 100 километрах на юг от границ участка проходит трасса нефтепровода ВСТО. В 2009 году западнее Южно-Кытымского участка ОАО «СНГК» открыло Ангаро-Илимское газовое месторождение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В сентябре бюджет недополучил 21 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
Турция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Доля возобновляемой энергии в Турции в настоящее время составляет 61%…