Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
Китайская CIMC Enric Holding Ltd и национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» до конца 2012 года создадут СП по производству оборудования для газомоторных заправочных станций, сообщил в среду представитель департамента ТЭК кабинета министров республики.
Представитель департамента уточнил, что стороны подготовили предварительное ТЭО проекта, предусматривающего выпуск оборудования (автоматические системы, системы топливоподачи) для автогазонаполнительных станций (АГНКС) мощностью до 100 комплектов ежегодно. Производственные мощности будут размещены на территории свободной индустриально-экономической зоны «Навои».
По его оценке, учредительные документы по созданию СП на паритетных началах планируется подписать после одобрения ТЭО проекта в правительстве в четвертом квартале текущего года. Срок реализации проекта — два года.
Финансирование проекта предварительной стоимостью 15 миллионов долларов будет осуществляться за счет средств учредителей СП.
В начале 2007 года правительство Узбекистана приняло программу поэтапного перевода автомобильного транспорта в Узбекистане на газомоторное топливо до конца 2012 года.
В частности, по всей республике планируется построить 138 АГНКС с общим резервуаром 708 миллионов кубометров компрессионного газа и 952 АГЗС общей емкостью 476 тысяч тонн сжиженного газа.
По официальным данным, в настоящий момент на газе работают порядка 15% от общего количества зарегистрированного автотранспорта в количестве около 3 миллионов единиц.
Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…