Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Минэкономразвития России готовит решения по стимулированию приоритетного производства и потребления в России светодиодных ламп, сообщил во вторник на совещании, посвященном развитию энергетического комплекса Северного Кавказа, заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенкий.
«Обсуждается вопрос организации производства энергосберегающих ламп и сейчас готовятся решения, которые бы стимулировали производство и потребление в России прежде всего светодиодных ламп, которые являются более энергоэффективными, экологичными и более надежными», — сказал Воскресенкий.
Он отметил, что сегодня необходимо решать проблему утилизации уже широко используемых в России люминесцентных ламп. «Одними из энергосберегающих лам являются люминесцентные лампы, который получили широкое распространение в России еще до начала пиара энергоэффективности, но эти лампы содержат ртуть, поэтому требуют утилизации, и мы просим субъекты обратить внимание на этот вопрос», — добавил замминистра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…