Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В Свердловской области установлен всесторонний контроль над поставками дизельного топлива и бензина, их дефицита быть не должно. Об этом заявил губернатор области Александр Мишарин в ходе встречи с генеральным директором ООО «ЛУКойл-Пермнефтепродукт» Владимиром Дмитриевым, находящимся с рабочим визитом в Свердловской области. Об этом 23 марта сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Александр Мишарин напомнил прошлогоднюю ситуацию, когда в регионе возникли перебои с поставками топлива, и только благодаря оперативному вмешательству областных властей её удалось переломить. Сегодня все автозаправочные станции на Среднем Урале работают в штатном режиме, нефтебазы имеют запасы топлива.
Губернатор подчеркнул, что благодаря совместным действиям правительства России, правительства Свердловской области и бизнес-структур в 1 квартале 2012 года в регионе не произошло роста цен на продукты питания.
Генеральный директор ООО «ЛУКойл-Пермнефтепродукт» Владимир Дмитриев отметил положительные тенденции, ход которым дало соглашение о сотрудничестве между компанией и областным правительством. Появились новые заправочные комплексы, выполняется социальная программа. Что касается поставок топлива для сельхозтоваропроизводителей, то компания определила нефтебазы, из которых будет завозиться дизельное топливо и бензин, определены логистические цепочки. Остается согласовать цену, «до конца этой недели постараемся прийти к общему знаменателю», — сказал Дмитриев.
Отметим, за 2011 год сельскохозяйственными товаропроизводителями Свердловской области израсходовано на производство сельхозпродукции 53.917 тонн дизельного топлива и 12.742 тонны бензина, в том числе по льготной цене 37.044 тонн дизтоплива и 4.149 тонн бензина. В результате предоставления скидки сельхозпроизводители сэкономили 427,5 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.