Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
ОАО «Тверьоблгаз» привлечено к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке. Как сообщили 20 марта в пресс-службе областного УФАС, на «Тверьоблгаз» наложен штраф в 6 млн руб.
Тверским УФАС вынесено постановление о наложении на ОАО «Тверьоблгаз» административного штрафа в размере 6,42 млн руб. за злоупотребление доминирующим положением на рынках услуг по транспортировке газа потребителям Твери и Калининского района.
Напомним, ранее Арбитражным судом Тверской области и Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом было подтверждено, что ОАО «Тверьоблгаз» нарушило ч. 1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции», игнорировав установленный постановлением правительства Российской Федерации от 13.02.2006 № 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» запрет и выдавало технические условия на газоснабжение жилых домов на возмездной основе, в то время как должно было это делать бесплатно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…