Актуально
В Румынии начались работы по созданию АЭС с малым модульным реактором по технологии СШАВ 2025г выработка электроэнергии ТГК-1 снизилась на 0,2%Цена нефти Brent превысила $68 впервые с 29 сентября 2025гЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 30%В 2025г Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на сумму более 525 млн рубУченые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в Арктике
ОАО «Тверьоблгаз» привлечено к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке. Как сообщили 20 марта в пресс-службе областного УФАС, на «Тверьоблгаз» наложен штраф в 6 млн руб.
Тверским УФАС вынесено постановление о наложении на ОАО «Тверьоблгаз» административного штрафа в размере 6,42 млн руб. за злоупотребление доминирующим положением на рынках услуг по транспортировке газа потребителям Твери и Калининского района.
Напомним, ранее Арбитражным судом Тверской области и Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом было подтверждено, что ОАО «Тверьоблгаз» нарушило ч. 1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции», игнорировав установленный постановлением правительства Российской Федерации от 13.02.2006 № 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» запрет и выдавало технические условия на газоснабжение жилых домов на возмездной основе, в то время как должно было это делать бесплатно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Румынии начались работы по созданию АЭС с малым модульным реактором по технологии США
Инвестиции в проект предусматривают строительство и ввод в эксплуатацию 6…
В 2025г выработка электроэнергии ТГК-1 снизилась на 0,2%
До 29,68 млрд кВтч.
Цена нефти Brent превысила $68 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 09:00 мск стоимость Brent росла на 0,65%…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 30%
ПХГ Германии наполнены на 35,97%, Франции — на 34,53%, Италии…
В 2025г Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на сумму более 525 млн руб
Специалисты выявили и пресекли 2455 случаев бездоговорного и безучетного потребления…
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в Арктике
Использование новых реагентов позволит избежать образования ледяных пробок (гидратов) в…