Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Выручка Федеральной сетевой компании (ФСК ЕЭС) в 2009 году по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) выросла на 24% — до 85 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба компании.
«Это обусловлено ростом тарифа на передачу электроэнергии на 20,7% по сравнению с 2008 годом», — сообщила пресс-служба.
ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС было создано в 2002 году в рамках реформы электроэнергетики. В соответствии с концепцией реформы, под контролем ФСК сосредоточены магистральные линии электропередачи. После завершения реорганизации РАО «ЕЭС» государство владеет 77,66% капитала ФСК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.