Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
В рамках реализации целевой программы по техническому перевооружению в Челябинские городские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» поступила новая комбинированная подстанционно-кабельная автоэлектролаборатория ЭТЛ-35КП.
Лаборатория оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и позволяет проводить все необходимые энергетикам испытания и измерения электрооборудования. При помощи автоэлектролаборатории челябинские энергетики смогут на месте проводить испытания повышенным напряжением кабелей 6-35 кВ и изоляции электрооборудования 6-10 кВ, вести контроль изоляции и изменение параметров электротехнического оборудования, измерение при низком напряжении параметров силовых трансформаторов и определять места повреждения кабельных линий 6-35 кВ.
В новой лаборатории реализованы акустический и индукционный методы, позволяющие наиболее быстро и точно определить место повреждения кабельных линий, чтобы оперативно восстановить электроснабжение потребителей. Оборудование лаборатории позволяет проводить испытания как «традиционных» линий, так и современных кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Принятая лаборатория проста в эксплуатации, устойчива к уральскому климату, существенно повышает качество диагностики силового оборудования, позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций и соответствует всем требованиям техники безопасности. При необходимости ЭТЛ-35КП может работать при питании от автономного переносного генератора электроснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.