Актуально
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭПС начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителей
В рамках реализации целевой программы по техническому перевооружению в Челябинские городские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» поступила новая комбинированная подстанционно-кабельная автоэлектролаборатория ЭТЛ-35КП.
Лаборатория оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и позволяет проводить все необходимые энергетикам испытания и измерения электрооборудования. При помощи автоэлектролаборатории челябинские энергетики смогут на месте проводить испытания повышенным напряжением кабелей 6-35 кВ и изоляции электрооборудования 6-10 кВ, вести контроль изоляции и изменение параметров электротехнического оборудования, измерение при низком напряжении параметров силовых трансформаторов и определять места повреждения кабельных линий 6-35 кВ.
В новой лаборатории реализованы акустический и индукционный методы, позволяющие наиболее быстро и точно определить место повреждения кабельных линий, чтобы оперативно восстановить электроснабжение потребителей. Оборудование лаборатории позволяет проводить испытания как «традиционных» линий, так и современных кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Принятая лаборатория проста в эксплуатации, устойчива к уральскому климату, существенно повышает качество диагностики силового оборудования, позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций и соответствует всем требованиям техники безопасности. При необходимости ЭТЛ-35КП может работать при питании от автономного переносного генератора электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…
Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Бензин подешевел до 59,637 тыс руб за т, АИ-95 -…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Энергетики заменят 7435 изоляторов и 1078 опор ЛЭП.
С начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Электропотребление в РФ в 2025г составило 1,179 трлн кВтч.
Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителей
В Новосибирске прошёл круглый стол по вопросам развития энергосистемы области,…