Свежее
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Специалисты ОАО «ДВЭУК» успешно завершили перевод четырех пиковых водогрейных котлов мини-ТЭЦ «Северная» на о. Русском на газовое топливо.
Об этом в ходе межведомственного совещания по вопросам подготовки энергетической инфраструктуры о. Русского и материковой части г. Владивостока к проведению Саммита АТЭС – 2012 Заместителю Министра энергетики РФ Андрею Шишкину доложил генеральный директор компании Игорь Джурко.
На данный момент процесс перевода оборудования мини-ТЭЦ «Северная» на сжигание природного газа полностью завершен. В работу введены четыре ПВК тепловой мощностью 1,72 Гкал/ч каждый.
«Подача природного газа на Мини-ТЭЦ «Северная» позволило вывести в резерв три пиковых водогрейных котла мини-ТЭЦ «Центральная», работавших на дизельном топливе. Это привело к сокращению использования неэкологичного топлива на объектах генерации о. Русского на 200 кубических метров ежемесячно, что, безусловно, позитивно скажется на экологической обстановке острова» — подчеркнул генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко.
Завершение работ по переводу на газ первого пускового комплекса мини-ТЭЦ «Центральная», так же состоящего из четырех ПВК, запланировано на 1 апреля 2012 года.
«Согласно поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, к началу апреля ОАО «ДВЭУК» завершит все работы по переводу объектов генерации на о. Русском на сжигание природного газа. Таким образом, компания подойдет к завершающему этапу двухлетнего проекта по обеспечению корпусов ДВФУ и остальных объектов Саммита АТЭС – 2012 электрической и тепловой энергией» — добавил Игорь Джурко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.