Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Американская Chevron планирует к 2017 году увеличить добычу нефти и газа на 20% за счет реализации крупных проектов, сообщила компания.
В материалах Chevron говорится, что в этом году добыча компании составит 2,68 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки против 2,67 миллиона баррелей в 2011 году, а к концу 2017 года она вырастет до 3,3 миллиона баррелей в день. При этом до 2014 года ежегодный рост будет составлять около 1 процента, а в 2014-2017 годах — 4-5% в год.
Компания ожидает роста производства углеводородов по мере реализации ряда крупных проектов по сжижению газа, а также разработки глубоководных и нетрадиционных месторождений углеводородов.
В частности, добыча на проектах по сжижению природного газа в Австралии Gorgon и Wheatstone LNG начнется в 2014 и 2016 годах соответственно. Поставки с проекта СПГ в Анголе планируется начать во втором квартале, пик добычи на проекте составит 175 тысяч баррелей в сутки.
Компания также рассчитывает на развитие проектов по добыче сланцевого газа за пределами США — в Польше, Румынии, Аргентине и Китае, отмечает WSJ. В Китае компания совместно с Sinopec уже начала разведочное бурение, в Аргентине оно должно начаться в этом году в районе El Trapial. Вторую скважину в Польше планируется начать в текущем квартале, также Chevron рассчитывает на начало разведочного бурения в Румынии до конца года.
Вместе с тем, топ-менеджмент компании отмечает, что перспективы добычи сланцевых углеводородов в этих странах пока неясны, в отличие от США, где пробурено достаточно скважин.
Chevron также подтвердила, что капитальные затраты компании в этом году составят 32,7 миллиарда долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.