Актуально
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраляКазмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления КаспияSaudi Aramco существенно повысила прогноз по росту спроса на нефть во 2-м полугодии
В рамках поисково-разведочных работ в западном куполе нефтяного месторождения Мыдар, расположенного в Центральных Каракумах, туркменские геологи вскрыли новый продуктивный горизонт. По сообщению госконцерна «Туркменгеология», промышленный приток нефти суточным дебитом более 90 тонн получен при опробовании разведочной скважины №20.
В настоящее время здесь продолжаются исследования, которые позволят уточнить геологическое строение этого перспективного пласта, оценить потенциальные запасы углеводородного сырья, определить направление дальнейших разведочных работ на площади. В частности, ведется подготовка к бурению разведочной скважины №21 – второй скважины из ранее запланированных трех.
Планируется также пробурить разведочную скважину на находящемся в этой же зоне нефтегазовом месторождении Гутлыаяк вблизи нефтяного очага Йылаклы для перевода части этой нефтяной залежи в промышленную категорию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…
Казмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления Каспия
В сентябре президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему обмеления Каспийского…