Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
АО «Азерэнержи» планирует сдать в II полугодии 2012г. в эксплуатацию в Азербайджане восемь малых гидроэлектростанций (ГЭС). Об этом говорится в отчете правительства республики по итогам 2011г., представленном в парламент.
В рамках государственной инвестиционной программы в минувшем году были осуществлены работы по строительству восьми малых гидроэлектростанций общей мощностью 11,7 мегаватт. Речь идет о ГЭС «Гекчай» (3,5 МВт), «Исмаиллы-1» и «Исмаиллы-2» (по 1,6 МВт каждая), «Гусар-1» — 1,1 МВт, «Астара-1» (0,5 МВт), «Балакен-1» (1 МВт), «Огуз-1» и «Огуз-2» (по 1,2 МВт каждая).
В соответствии с отчетом, в 2009-2011гг. на развитие альтернативных и возобновляемых источников энергии государством было выделено 30,4 млн манатов (23,9 млн долл.), а также 11,75 млн евро в виде грантов.
Ранее вице-президент ОАО «Азерэнержи» Марлен Аскеров сообщал, что в 2012г. в Азербайджане планируется сдать в эксплуатацию шесть малых ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…