Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
АО «Азерэнержи» планирует сдать в II полугодии 2012г. в эксплуатацию в Азербайджане восемь малых гидроэлектростанций (ГЭС). Об этом говорится в отчете правительства республики по итогам 2011г., представленном в парламент.
В рамках государственной инвестиционной программы в минувшем году были осуществлены работы по строительству восьми малых гидроэлектростанций общей мощностью 11,7 мегаватт. Речь идет о ГЭС «Гекчай» (3,5 МВт), «Исмаиллы-1» и «Исмаиллы-2» (по 1,6 МВт каждая), «Гусар-1» — 1,1 МВт, «Астара-1» (0,5 МВт), «Балакен-1» (1 МВт), «Огуз-1» и «Огуз-2» (по 1,2 МВт каждая).
В соответствии с отчетом, в 2009-2011гг. на развитие альтернативных и возобновляемых источников энергии государством было выделено 30,4 млн манатов (23,9 млн долл.), а также 11,75 млн евро в виде грантов.
Ранее вице-президент ОАО «Азерэнержи» Марлен Аскеров сообщал, что в 2012г. в Азербайджане планируется сдать в эксплуатацию шесть малых ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.