Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
МЭС Северо-Запада ведут завершающие работы по технологическому присоединению Октябрьской железной дороги к подстанции 330 кВ Гатчинская (Ленинградская область). Электроснабжение будет осуществлено после прохождения отопительного сезона 2011-2012 гг.
Развитие электроснабжения транзита ОАО «РЖД» предусмотрено для увеличения грузопотока для порта Усть-Луга. В результате технологического присоединения будет произведено увеличение трансформаторной мощности для электроустановок ОАО «РЖД».
В рамках проекта по технологическому присоединению были установлены и настроены устройства релейной защиты и автоматики, организованы новые каналы связи, смонтировано новое оборудование телемеханики и связи. Завершены работы по прокладке кабельной линии 110 кВ, завершено строительство ячейки 110 кВ.
На сегодняшний день Осуществлено технологическое присоединение потребителя к подстанции 750 кВ Ленинградская (г.Тосно, Ленинградская область). Проект по технологическому присоединению Октябрьской железной дороги подразумевает осуществление энергоснабжения через подстанции 750 кВ Ленинградская, 330 кВ Гатчинская и 330 кВ Кингисеппская. На данном этапе завершено строительство ячеек 110 кВ на всех трех энергообъектах, произведено укомплектование ячеек первичным и вторичным оборудованием.
Октябрьская железная дорога — филиал ОАО «Российские железные дороги» — одна из крупнейших железных дорог Российской Федерации. Технологическое присоединение вызвано необходимостью обеспечить грузопоток для развивающегося порта Усть-Луга, через который будет осуществляться экспорт угля Кузбасса, контейнеров, нефтепродуктов. Данный проект реализуется с целью обеспечения возрастающих объемов железнодорожных перевозок между Россией и странами ЕС через морской порт Усть-Луга.
Подстанция 330 кВ Гатчинская введена в эксплуатацию в 1971 году. Мощность энергообъекта — 726 МВА. Гатчинская — узловой энергообъект, обеспечивающий транзит электроэнергии от Ленинградской атомной станции на юг, юго-запад и запад Ленинградской области. От стабильной работы подстанции напрямую зависит надежность электроснабжения ряда промышленных и социальных потребителей, таких как, российско-финский молочный комбинат «Новая Галактика», завод «Электростандарт», Петербургский институт ядерной физики РАН и других крупных потребителей региона. Подстанция станет одним из основных энергообъектов строящегося внешнего энергетического кольца 330 кВ Санкт-Петербурга, по которому будет осуществляться транзит электроэнергии с ЛАЭС в Финляндию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.