Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
МЭС Северо-Запада приступили к строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск. Создание ВОЛС повысит эффективность технологического управления электросетевыми объектами 220 и 330 кВ и укрепит информационную связь между ними. В результате выполненных работ 33 подстанции будут подключены к единой технологической сети связи энергетики. Это позволит значительно улучшить технологическое управление электросетевыми объектами.
Общая протяженность трассы ВОЛС составляет 1900 км волоконно-оптического кабеля, встроенного в грозозащитный трос и подвешенного на линиях электропередачи. Передачу и прием поступающих по ВОЛС потоков оперативно-диспетчерской, технологической и корпоративной информации будет обеспечивать современное оборудование цифровых систем передачи информации, установленное на энергообъектах.
Волоконно-оптическая линия связи позволит с высокой скоростью передавать большие объемы информации с устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, автоматизированных систем управления технологическими процессами в Головной Центр управления сетями МЭС Северо-Запада. При помощи диспетчерских каналов и систем телемеханики информация будет уходить в ОАО «СО ЕЭС». Благодаря этому повысится оперативность реагирования на отклонения в работе сети и устранения выявленных неполадок.
Создание ВОЛС на участке Санкт-Петербург – Петрозаводск — Мурманск реализуется в рамках развития сети ЕТССЭ и входит в масштабный проект по развитию единой сети связи энергообъектов ОАО «ФСК ЕЭС». Следующий этап предусматривает создание волоконно-оптической линии связи, которая объединит электросетевые объекты Гатчинской и Псковской областей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.