Актуально
Монголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктовМолдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставокЗапуск ЭБ-1 АЭС Аккую планируется в 2026г Кто и как решит проблему связи в российской Арктике?EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
ООО УК «РусЭнергоМир» подписала акт о передаче в опытную эксплуатацию комплексной системы учета электроэнергии (КСУЭ) для потребителей города Пермь, созданной на основе технологии Smart Metering. Заказчиком работ выступает филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго».
Специалисты Группы компаний «РусЭнергоМир» выполнили для заказчика монтаж и пуско-наладку 10680 интеллектуальных приборов учета, объединенных в систему КСУЭ. В течение пяти месяцев опытной эксплуатации будет проверена конфигурация системы и её компонентов, а также проверена способность восстановления работы системы при аварийных ситуациях. В завершении опытной эксплуатации специалисты «РусЭнергоМир» проведут обучение персонала «Пермэнерго» особенностям эксплуатации КСУЭ и программного обеспечения. Итогом реализации проекта станет интеграция приборов учета в единую информационную сеть заказчика.
Компоненты системы КСУЭ смонтированы на базе измерительного и каналообразующего оборудования производства компании Sagemcom Energy & Telecom SAS. Французские приборы учета разработаны на основе технологии Smart Metering и дают возможность потребителю управлять нагрузкой и режимами потребления электроэнергии, а также использовать функции многотарифности. В то же время поставщики электроэнергии могут удаленно снимать данные с точек учета, контролировать потери в сетях и при необходимости дистанционно отключать злостных неплательщиков.
Пилотный проект, в котором участвует Группа компаний «РусЭнергоМир», реализуется в рамках федеральной программы «Считай, экономь и плати». Всего в рамках проекта в Перми устанавливается около 50 000 интеллектуальных приборов учета, которые затем будут интегрированы в единую автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии. В проекте участвует несколько компаний, которые устанавливают приборы учета от разных производителей. На основании комплексного анализа систем эксперты определят лучшие технические решения по организации учета и передаче данных и выработают единое типовое решение по интеллектуальному учету для тиражирования систем в других регионах России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Монголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктов
В настоящее время на долю РФ приходится почти 99% поставок…
Молдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
Заявил журналистам и.о. министра энергетики Дорин Джунгиету.
Запуск ЭБ-1 АЭС Аккую планируется в 2026г
Изначально ввести в эксплуатацию первый реактор АЭС планировалось в 2023…
Кто и как решит проблему связи в российской Арктике?
Мобильный автономный хаб «ЕНИСЕЙ-ХАБ» — российская разработка красноярской компании.
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.