Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
«Уфаоргсинтез» может войти в состав «Объединенной нефтехимической компании» (ОНК), совместного предприятия «Башнефти» и экс-главы «СИБУРа» Якова Голдовского.
Как говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, в феврале было получено ходатайство ОНК о приобретении прав, позволяющих осуществлять функции исполнительного органа «Уфаоргсинтеза». ФАС продлила ходатайство на два месяца в связи с запросом дополнительной информации, необходимой для принятия решения по данному ходатайству.
«Башнефть» 11 марта сообщила о намерении присоединить предприятия башкирского ТЭК. В частности, компания намерена присоединить ОАО «Башкирнефтепродукт», ОАО «Уфанефтехим», ОАО «Оренбургнефтепродукт», ОАО «Уфимский НПЗ» и ОАО «Ново-Уфимский НПЗ». При этом «Уфаоргсинтез» в периметр консолидации не вошел. Акционеры компании на внеочередном собрании 27 апреля рассмотрят вопрос о реорганизации. Реестр для участия в собрании закрывается 14 марта.
Напомним, что «Башнефть» и структура экс-главы «СИБУРа» Якова Голдовского Petrochemical Holding в конце прошлого года учредили совместное предприятие ОАО «Объединенная нефтехимическая компания». «Башнефть» получила 74,99% в АО, а Petrochemical Holding GmbH оставшуюся долю, чуть превышающую 25%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…