Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
ОАО «МРСК Юга» по РСБУ в 2011 году получило чистую прибыль в размере 177 млн рублей, сообщил генеральный директор компании Сергей Архипов на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. По его словам, за аналогичный период предыдущего года компания зафиксировала чистый убыток в размере 3 млрд 589,842 млн.
Он также огласил объемы выручки без учета НДС: выручка от реализации продукции составила 24,356 млрд рублей, что больше предыдущего года на 4,4%.
«Показатель EBITDA очень здорово подрос. Факт 2010 года — 73 млн рублей. Факт 2011 года — 4,193 млрд рублей», — сообщил он.
По словам С.Архипова, бизнес-план компании на 2012 год также утвержден с положительными финансовыми результатами, в частности, выручка от реализации продукции запланирована в объеме 26,112 млрд рублей, показатель EBITDA — 4,770 млрд рублей.
Ранее ОАО «МРСК Юга» заявляло о планах получить в 2011 году 1,56 млн рублей чистой прибыли, в том числе, за счет реализации плана мероприятий финансового оздоровления. Ожидается, что чистая прибыль МРСК в 2015 году возрастет до 656,946 млн рублей, выручка — до 38 млрд 040,037 млн рублей.
Улучшение показателей компания планировала добиться за счет внедрения RAB-регулирования в филиалах, а также применения программы управления издержками, предусматривающей сокращение расходов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.