Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» планирует инвестировать 110 миллионов долларов в дообустройство газового месторождения «Северный Нишан» в Бухаро-Хивинском нефтегазоносном регионе, сообщили в департаменте топливно-энергетического комплекса (ТЭК) правительства республики.
Холдинг может приступить к осуществлению проекта во второй половине 2012 года, срок реализации — один год.
Представитель кабмина уточнил, что «Узбекнефтегаз» разработал технико-экономическое обоснование проекта, предусматривающего строительство дожимной компрессорной станции (ДКС) для стабилизации добычи углеводородов, а также бурение скважин с применение новых технологий. Проект позволит поддерживать добычу газа на месторождении на уровне 2 миллиарда кубометров в год, сообщили в департаменте ТЭК.
Финансирование проекта будет осуществляться за счет иностранных инвестиций, кредитов узбекских банков и собственных средств НХК «Узбекнефтегаз». По словам представителя департамента, в настоящий момент холдинг ведет переговоры с рядом зарубежных инвесторов по привлечению кредитов для реализации проекта.
Месторождение «Севрный Нишан» было открыто в 2007 году и входит в состав сырьевой базы УДП «Шуртаннефтегаз». Запасы месторождения не разглашаются.
Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.