Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Сибири оснастили девять подстанций 220-1150 кВ современными приемо-передающими устройствами телемеханики. Ввод в промышленную эксплуатацию нового оборудования позволит повысить эффективность управления подстанциями.
Установка приемо-передающих устройств, предназначенных для передачи данных телеметрии о состоянии объекта через спутниковую систему связи в центр управления сетями (ЦУС) и региональное диспетчерское управление (РДУ), обеспечит качественный мониторинг состояния оборудования магистральных сетей в режиме реального времени.
Работы выполнены в рамках программы по повышению наблюдаемости объектов ЕНЭС Сибирского региона. Также в соответствии с этой программой еще предстоит создать программно-технические комплексы системы сбора и передачи оперативно-технологической информации (ПТК ССПИ). Для этого в настоящее время выполняется наладка оборудования программно-технического комплекса на подстанции 220 кВ Троицкая, а также разрабатывается рабочая документация по замене устаревшего оборудования телемеханики на современные ПТК ССПИ на остальных подстанциях предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…