МЭС Сибири оснастили девять подстанций 220-1150 кВ современными приемо-передающими устройствами телемеханики. Ввод в промышленную эксплуатацию нового оборудования позволит повысить эффективность управления подстанциями.
Установка приемо-передающих устройств, предназначенных для передачи данных телеметрии о состоянии объекта через спутниковую систему связи в центр управления сетями (ЦУС) и региональное диспетчерское управление (РДУ), обеспечит качественный мониторинг состояния оборудования магистральных сетей в режиме реального времени.
Работы выполнены в рамках программы по повышению наблюдаемости объектов ЕНЭС Сибирского региона. Также в соответствии с этой программой еще предстоит создать программно-технические комплексы системы сбора и передачи оперативно-технологической информации (ПТК ССПИ). Для этого в настоящее время выполняется наладка оборудования программно-технического комплекса на подстанции 220 кВ Троицкая, а также разрабатывается рабочая документация по замене устаревшего оборудования телемеханики на современные ПТК ССПИ на остальных подстанциях предприятия.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.