Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Совещание главных инженеров всех филиалов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» состоялось в Хабаровске. Совещание провёл первый заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «ДГК» Евгений БРЫЛЁВ. После краткого подведения итогов работы в 2011 году на совещании были поставлены задачи на 2012 год. Несмотря на то, что ещё не завершился отопительный период, в ДГК уже началась подготовка к следующему отопительному сезону 2012-2013 годов.
Важнейшей задачей для компании остаётся повышение экономической эффективности работы. В первую очередь, это снижение удельных расходов топлива на производство тепловой и электрической энергии, недопущение пережогов топлива, ликвидация на станциях «узких мест», препятствующих несению нагрузки. Большое внимание уделяется режимным факторам и ведению энергетических режимов, выполнению заданных диспетчерских графиков нагрузок. На особом контроле в компании находится вопрос снижения потерь тепловой и электрической энергии. Снижению финансовых потерь компании будет способствовать аттестация оборудования электростанций ДГК, которая начнётся в текущем году и завершится в декабре 2013 года.
Особенностью ремонтной программы в 2012 году является необходимость уложиться в расходы, заложенные в тарифах 2011 года. Это связано с тем, что в соответствии с решениями правительства РФ тарифы на тепловую и электрическую энергию в первом полугодии 2012 года остались на уровне прошлогодних. В то же время, требование системной надёжности остаётся для ДГК неизменным. «Следовательно, — отметил главный инженер ДГК Евгений Брылёв, — важнейшей задачей при выполнении утверждённой программы ремонтов оборудования на 2012 год является соблюдение графиков ремонтов в установленные сроки и в полном объёме. При этом особое внимание будем уделяться качеству ремонтов и достижению нормативно-технических показателей агрегатов после выполненных ремонтов».
Затраты на выполнение ремонтной программы 2012 года запланированы в сумме 4,983 млрд рублей. Утвержденной годовой программой капитальных и средних ремонтов предусмотрено отремонтировать 56 агрегатов (в том числе 17 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 5060 т/ч, 12 турбоагрегатов общей мощностью 1317,5 МВт, 13 генераторов общей мощностью 1541,5 МВт, 5 трансформаторов общей мощностью 257,5 МВА, 9 водогрейных котлов общей производительностью 531,54 Гкал/ч). Запланирована перекладка 34,425 км магистральных теплотрасс.
Во время ремонтной кампании 2012 года ДГК предстоит решить и ряд перспективных задач. Так, в период ремонтной кампании 2012 года необходимо провести качественное обследование поверхностей нагрева агрегатов, которые планируются в капитальные и средние ремонты в 2013 году, что позволит ДГК более полно сформировать объемы предстоящих работ и качественно подготовиться к ремонтам следующего года. «Безошибочное и грамотное формирование ремонтной программы 2013 года и соответствующей годовой комплексной программы закупок под эту программу также является основной организационной задачей ремонтной кампании текущего года», — отметил Евгений Брылёв.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…