Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
28 февраля 2012 года в Министерстве энергетики Российской Федерации состоялось подписание Генерального соглашения о создании совместного предприятия (СП) в области возобновляемой энергетики между подведомственным Минэнерго России ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Российской топливной компанией и Государственной электросетевой компанией Китая.
Генеральное соглашение предусматривает создание совместного предприятия в области возобновляемой энергетики «Грин Энерджи Интернейшнл». К основным направлениям деятельности СП относятся: сооружение на основе использования российских биоэнергетических ресурсов электростанций и объектов генерации электрической и тепловой энергии; строительство объектов по производству топливного этанола из целлюлозы; производство топливных продуктов из биомассы; производство, поставка и модернизация котлов, работающих на биомассе. Кроме того, СП займется строительством на территории России объектов генерации, использующих энергию ветра, созданием исследовательского центра в области чистых технологий энергетики, а также организацией финансирования для реализации проектов.
В план первоочередных действий СП входят строительство ТЭС с общей установленной мощностью в 3000 МВт, перерабатывающих заводов с объемом производства до 500 тыс. тонн биомассы брикетов (гранул) в год, а также реализация проектов по реконструкции до 1000 отопительных котлов, работающих на биомассе в России.
Документ подписан в развитие договоренностей, закрепленных в Рамочном соглашении о сотрудничестве в области ВИЭ и энергоэффективности между Российской Федерацией и Китайской народной республикой, которое было заключено 16 июня 2011 г. в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева и Председателя КНР Ху Цзиньтао.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.