Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступил к реализации инвестиционного проекта по реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «НПС» в Нюксенском районе Вологодской области. Объем капитальных вложений в объект, который энергетики планируют закончить и ввести в эксплуатацию до конца 2014 года, составит порядка 265,1 млн. рублей.
В рамках реализации проекта запланированы работы по строительству нового здания ОПУ — ЗРУ 10 кВ, реконструкция ОРУ 110 и 35 кВ, а также работы по возведению нового ограждения, строительству системы маслоприемников и маслосборников, проездов и площадок. Кроме того, на объекте будет произведена замена существующих силовых трансформаторов и модернизация устройств РЗА, АСТУ, АИИСКУЭ,
В настоящее время на территории ПС 110 кВ «НПС» подрядная организация приступила к выполнению подготовительных работ по устройству временных ограждений и заездов на строительную площадку.
Цель реконструкции подстанции — замена устаревшего оборудования с истекшим нормативным сроком эксплуатации, повышение качества передаваемой электроэнергии, а также увеличение надежности электроснабжения потребителей, в число которых входят производственные и социально-значимые объекты.
Наиболее крупные потребители, запитанные от подстанции 110 кВ «НПС» – это Нюксенское линейное производственное управление магистральных газопроводов и Вологодское управление МГ. Кроме того, в районе планируется увеличение объема потребления электроэнергии за счет строительства газопроводов и нового жилого сектора.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…