Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Загорская ГАЭС-2 начинает формирование базы данных для приема на работу специалистов по эксплуатации строящейся станции, пуск первых гидроагрегатов которой намечен на декабрь. Отбор кандидатов будет осуществляться на конкурсной основе в течение 2012 года. По его итогам планируется принять порядка 50 человек для эксплуатации 1 и 2 гидроагрегатов строящейся второй очереди ГАЭС и обслуживания комплектного распределительного устройства КРУЭ-500 кВ. Еще около 90 вакансий откроется в течение 2013-14 гг. к пуску 3 и 4 гидроагрегатов. Предварительно набранный персонал пройдет обучение, практическую подготовку и аттестацию для допуска к работе на режимном объекте.
«Эксплуатация гидроаккумулирующей электростанции, как и любой другой, несет высокую технологическую сложность. Поэтому главное качество, присущее всем энергетикам, выражается в слове «основательность». Одним из главных профессиональных качеств, присущих нашим специалистам, является умение принимать правильные решения и безопасно их применять. Исходя из таких требований, преимущество при наборе персонала будет отдаваться лучшим выпускникам профильных ВУЗов и инженерам с определенным опытом работы в отрасли. В этом направлении сейчас идет активная работа. Проводятся встречи с учащимися энергетических университетов не только Москвы, но и других регионов страны», – сообщил генеральный директор ОАО «Загорская ГАЭС-2» Владимир Магрук.
На работников новой станции будет распространяться коллективный договор, действующий на Загорской ГАЭС. Он включает в себя полис добровольного медицинского страхования, материальную помощь к отпуску, ежегодное возмещение расходов на санаторно-курортное лечение, в том числе, и для детей.
Общая строительная готовность Загорской ГАЭС-2 на сегодняшний день приближается к 70 %. Строительство второй очереди гидроаккумулирующей станции идет в соответствии с директивным графиком. В текущем году запланирован ввод в эксплуатацию 1 и 2 гидроагрегатов ГАЭС, в связи с чем, интенсивность работ на строительной площадке значительно возрастает. Работы ведутся на шести участках — станционном узле, напорных водоводах, водоприемнике, в нижнем и верхнем бассейнах, а также на КРУЭ-500 кВ.
Строительство Загорской ГАЭС-2 ведется вблизи действующей Загорской ГАЭС – Филиала ОАО «РусГидро». Организатор строительства – ОАО «Загорская ГАЭС-2» – 100% дочернее общество ОАО «РусГидро», образованное в 2006 году. Первые два гидроагрегата мощностью 420 МВт планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 года. На полную мощность – 840 МВт – станция выйдет в 2014 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.