Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Институт Гидропроект» (входит в состав ОАО «РусГидро») приступил к разработке проекта комплексной модернизации Камской ГЭС в соответствии с новыми техническими требованиями.
Камская ГЭС входит в состав Волжcко-Камского каскада. К настоящему времени на Камской ГЭС уже обновлены семнадцать вертикальных гидроагрегатов из двадцати трех. ОАО «Институт Гидропроект» разработает проект комплексной модернизации, учитывая выполненные ранее проекты реконструкции гидротурбин, гидромеханического и вспомогательного оборудования, гидротехнических сооружений, плотин и здания Камской ГЭС, которое является объектом культурного наследия. Данный проект предусматривает также проведение целого комплекса дополнительных инженерных исследований и изысканий.
«Проект комплексной модернизации Камской ГЭС – это качественно новый этап реконструкции станции. В основе проекта – повышение безопасности и надежности станции с учетом последних технических требований, вступивших в силу, в частности, после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Проектные работы по реконструкции Камской ГЭС, отвечающие данным требованиям, будут завершены в 2014 году», – сообщает главный инженер проекта комплексной модернизации Камской ГЭС Эдуард Дорошенко. Также Институт осуществит техническое сопровождение научных исследований, которые будут проводиться на Камской ГЭС по программе НИОКР ОАО «РусГидро».
В рамках программы комплексной модернизации ОАО «РусГидро» «Институт Гидропроект» разработает проектную документацию по комплексной модернизации всех крупных станций Волжско-Камского каскада с применением инновационных технологий. В частности, в рамках выполнения работ будет использована технология трехмерного сканирования, позволяющая значительно сократить трудозатраты и время проведения полевых работ. На основе полученных данных специалисты института создадут чертежи и трехмерные модели, отображающие текущее состояние работ по реконструкции гидроэлектростанций Волжско-Камского каскада.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…