Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Совет директоров ОАО «АНК «Башнефть» , входящей в десятку крупнейших нефтяных компании РФ, на заседании 27 февраля утвердил концепцию внешнего вида АЗС и график ребрендинга, инвестиции в который в 2012-2015 годах составят 3,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
В рамках программы по развитию розничной сети и внедрения нового корпоративного стиля ОАО АНК «Башнефть» совет директоров утвердил концепцию внешнего оформления АЗС и график мероприятий по ребрендингу автозаправочных комплексов «Башнефти».
«Ожидается, что в 2012-2015 годах инвестиции компании в программу ребрендинга АЗС составят около 3,7 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что стратегия развития «Башнефти» до 2016 года предусматривает развитие экспортной логистики и расширение собственной розничной сети компании с 440 до почти 1200 АЗС, что увеличит прибыльность продаж и позволит реализовывать в розницу до 80% автомобильных бензинов.
Совет директоров также рассмотрел вопрос о ходе выполнения плана мероприятий по контролю за наиболее значимыми материальными потоками компании. План, реализация которого началась в конце 2010 года, предусматривает минимизацию потерь при производстве, транспортировке и хранении нефтепродуктов, повышение точности измерения коммерческих и межзаводских потоков сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, повышение прозрачности производственного учета. В 2011 году в проекты по совершенствованию систем учета нефти и нефтепродуктов «Башнефть» инвестировала свыше 1,3 миллиарда рублей.
Совет директоров также рассмотрел и одобрил функциональную стратегию компании в области управления персоналом. Политика «Башнефти» заключается в привлечении, развитии и удержании ключевых сотрудников, создающих акционерную стоимость компании.
На заседании совета директоров также были рассмотрены другие вопросы, в том числе одобрен ряд сделок в рамках текущей операционной деятельности компании; утвержден отчет об итогах выпуска корпоративных облигаций серии 04; принят к сведению отчет о соблюдении норм кодекса корпоративного поведения, этического кодекса.
Кроме того, совет директоров принял решение открыть филиал компании в Оренбурге — «Башнефть-Оренбургнефтепродукт».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.