Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник вырос на 37,46% — до 696,8 миллиона рублей, составив 27,420 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торги шли дизельным топливом и бензинами — 390 миллионов и 220,6 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменилась стоимость зимнего дизельного топлива — вырос на 4,85%, до 29,027 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» повысился в цене на 0,19% — до 28,168 тысячи рублей за тонну, цена бензина «Премиум-95» выросла на 1,22% — до 29,343 тысячи рублей за тонну. Летнее дизельное топливо подешевело на 2,29% — до 27,419 тысячи рублей за тонну, авиатопливо — на 1,09%, до 29,612 тысячи рублей. Стоимость мазута не изменилась — 10,675 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено восемь сделок общим объемом 470 контрактов на 13,6 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в марте снизились на 0,24% и составляют 28,95 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 22,886 тысячи сделок с нефтепродуктами на 528,37 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…