Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Астрахани в понедельник днем прогремел взрыв в жилом девятиэтажном доме по улице Островского. В результате обрушился целый подъезд. На месте работают спасатели, пока известно о четырех пострадавших, среди которых один ребенок.
«При взрыве второй подъезд девятиэтажного шестиподъездного дома обрушился с первого по девятый этажи», — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Астраханской области.
Подъезд, где произошло ЧП, находится в середине дома, в результате сейчас здание похоже на пирог, из середины которого вынули кусок. Первое сообщение об инциденте пришло в 13:00.
На месте инцидента идет разбор завалов. В областном МЧС также сообщили, что в настоящее составляются списки жильцов, выясняется, кто из них мог находиться в доме в момент взрыва. По предварительным данным, подъезд обрушился из-за взрыва бытового газа.
Также сообщается, что разрушение подъезда произошло не сразу, а под завалами могут находиться несколько человек, которые пытались оказать помощь пострадавшим после взрыва.
«Сначала был взрыв, приблизительно в районе второго-третьего этажа, второй и третий этаж обрушились — стена рухнула. Два человека при мне вылезали оттуда. Мы полезли туда помогать, в этот момент обрушились остальные этажи. При мне завалило двоих, и еще несколько, кто туда полез, остались внутри», — рассказал один из очевидцев событий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…