Актуально
Гумбетовский район Дагестана к 2030г планируют полностью газифицироватьВ 2025г прирост запасов нефти в РФ составит 510 млн тВ 2025г компании РФ получили 5 лицензий для создания полигонов по ТРИЗЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 21 октябряС начала года убытки угольной отрасли превысили 300 млрд рубНа ЭБ-3 Калининской АЭС завершен плановый ремонт
Япония планирует сократить импорт нефти из Ирана на 20 проц. Как сообщила сегодня ведущая деловая газета страны «Никкэй», решение по данному вопрос может быть принято до конца февраля.
По данным издания, в Японии активно обсуждается возможность сокращения закупок иранской нефти с США ,и в настоящее время эти переговоры уже перешли в завершающую стадию. В Токио ожидают, что в обмен на решение сократить импорт нефти из Ирана Вашингтон не будет распространять на японские компании дополнительные санкции, которые в декабре прошлого года были введены против Тегерана. Они запрещают иностранным фирмам проводить операции с долларами в США, если они имеют расчеты с Центральным банком Ирана.
Ранее Япония неоднократно высказывала опасения в связи с расширением нефтяных санкций в отношении Ирана и, в частности, введением эмбарго на импорт иранской нефти странами ЕС. В Токио опасаются, что подобные меры могут привести к росту мировых цен на «черное золото». Кроме того, Япония заявляла, что ей будет непросто сократить закупки нефти у Ирана, которые в настоящее время покрывают 8,8 проц потребностей страны в этом сырье. Тем не менее впоследствии японское руководство выразило готовность частично отказаться от импорта иранской нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Гумбетовский район Дагестана к 2030г планируют полностью газифицировать
Всего в районе — 27 поселений.
В 2025г прирост запасов нефти в РФ составит 510 млн т
Компании в 2024г открыли 39 новых месторождений углеводородов, в 2025г…
В 2025г компании РФ получили 5 лицензий для создания полигонов по ТРИЗ
Сообщил замдиректора департамента госполитики и регулирования в области геологии и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 21 октября
По данным на 17:20 мск, стоимость Brent снижалась на 1,98%,…
С начала года убытки угольной отрасли превысили 300 млрд руб
По оценкам Минэнерго, рост закредитованности сектора по итогам года составит…
На ЭБ-3 Калининской АЭС завершен плановый ремонт
Выполнен комплекс регламентных работ, включая перегрузку ЯТ, профилактический ремонт реакторной…