Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ к 2015 году переведет все свои заводы на производство топлива экологического стандарта «Евро-5», выпуск тяжелых мазутов будет прекращен, заявил глава компании Вагит Алекперов в среду на встрече со студентами Пермского национального исследовательского политехнического университета.
«Все заводы на территории Российской Федерации в 2015 году перейдут на топливо «Евро-5». Сегодня мы имеем такой стандарт в Перми и в Нижнем Новгороде. В Перми это где-то 80%, в Нижнем Новгороде — около 40%. То есть все заводы наши будут производить топливо «Евро-5″. К 2015 году компания прекратит выпуск тяжелых мазутов, глубина переработки достигнет 98-99%», — сказал Алекперов.
Таким образом, ЛУКОЙЛ идет с опережением требований техрегламента, который разрешает производство бензина более низкого стандарта — «Евро-4» — до конца 2015 года.
Ранее Алекперов говорил, что в рамках десятилетней стратегии развития до 2021 года ЛУКОЙЛ планирует направить на нефтепереработку 24 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…