Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Украинские власти найдут выход из ситуации, если российский газовый холдинг «Газпром» после запуска трубопровода «Южный поток» полностью прекратит транзит газа через Украину, заявил премьер-министр республики Николай Азаров.
«Украина найдет выход из этой ситуации. Поэтому переживать не нужно», — сказал Азаров журналистам в четверг.
В среду официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что Украина после запуска «Южного потока» и расширения «Северного потока» будет иметь нулевое значение для экспорта российского газа. Сейчас Украина является основным транзитером российского газа в Европу.
Азаров призвал не нагнетать ситуацию, связанную с последними заявлениями руководства «Газпрома».
«От того пункта, о котором сказал этот господин (Куприянов — ред.), до момента реализации немало воды утечет. Я всегда им говорю — Бог вам в помощь», — отметил премьер.
По его словам, если в РФ все хорошо с экономической ситуацией, то она может строить «Южный поток». «Вот у вас (в России) есть возможность использовать когда-то нашу общую газотранспортную систему, но если вы хотите 20 миллиардов евро загнать непонятно куда, то пожалуйста, Бог вам в помощь», — заявил глава правительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.