Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
«Газпром» в 2012 году инвестирует в газотранспортные проекты в Вологодской области 60 миллиардов рублей, говорится в сообщении российского газового холдинга.
Во вторник в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Холдинг реализует в области ряд стратегических проектов — строительство газопроводов «СРТО-Торжок», «Грязовец-Выборг», «Починки-Грязовец» и системы магистральных газопроводов «Ухта-Торжок».
Объем капитальных вложений «Газпрома» на территории региона в 2006-2011 годах составил 180,5 миллиардов рублей.
«В текущем году компания планирует направить на реализацию газотранспортных проектов в Вологодской области еще 60 миллиардов рублей», — говорится в сообщении.
В текущем году «Газпром» закончит проектирование строительства газопровода-отвода к городу Устюжна с отводами к деревням Дубровка и Даниловская общей протяженностью 81,1 километра. Кроме того, на экспертизе в «Газпроме» находятся обоснования инвестиций в строительство газопровода-отвода к городам Кириллов, Белозерск, Липин Бор, Вытегра и газопровода-отвода к городу Харовск.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и правительством Вологодской области подписано в 2003 году без ограничения срока действия, договор о сотрудничестве в 2011-2012 годах — в марте 2011 года.
В 2005-2011 годах «Газпром» инвестировал в газификацию Вологодской области 1,26 миллиарда рублей. Совместная работа «Газпрома» и правительства области позволила увеличить уровень газификации региона с 2005 года почти на 5,2% — до 54,6%, в среднем по России этот показатель равен 63,2%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…