Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Российский нефтехимический холдинг СИБУР и частная индийская компания Reliancе Industries договорились о создании совместного предприятия (СП) Reliance Sibur Elastomers Private Limited, сообщил СИБУР.
«СП инвестирует 450 миллионов долларов в строительство нового комплекса по производству бутилкаучука мощностью 100 тысяч тонн в год на промышленной площадке Reliancе Industries в городе Джамнагар (Индия)», — говорится в сообщении.
Доля СИБУРа в акционерном капитале СП составляет 25,1%, доля Reliance Industries — 74,9%. Ожидается, что новое предприятие будет введено в эксплуатацию в середине 2014 года.
«Новый комплекс станет первым в Индии производителем бутилкаучука и четвертым по объему в мировом масштабе. Новое предприятие будет ориентировано на удовлетворение растущего спроса в Индии», — отмечается в сообщении.
СИБУР указывает, что индийский рынок синтетических каучуков является в настоящее время самым быстро растущим в мире — в страну импортируется ежегодно до 75 тысяч тонн.
Одновременно стороны подписали лицензионное соглашение, которое предусматривает использование совместным предприятием принадлежащей СИБУРу запатентованной технологии производства бутилкаучука.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.