Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Дочернее общество крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» — ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выиграло аукцион по Верхнеянгарейскому участку недр в Ненецком автономном округе, предложив 1,83 миллиарда рублей разового платежа, что в 121 раз выше, чем стартовая цена, сообщил представитель окружного управления Роснедр по НАО.
Ресурсы нефти Верхнеянгарейского участка по категории Д1 составляют 5,4 миллиона тонн, по категории Д2 — 5,9 миллиона тонн.
Роснедра во вторник выставили на аукцион три участка недр. Акционерная нефтяная компания «Башнефть» выиграла аукционы по Янгарейскому и Сабриягинскому участкам, предложив 2,712 миллиарда рублей и 1,802 миллиарда рублей соответственно, при стартовой цене в 29 миллионов рублей и 3 миллиона рублей. Таким образом, сумма, предложенная «Башнефтью», более чем в 93 раза превышает стартовый платеж по Янгарейскому и в 600 раз — по Сабриягинскому участку.
Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти, оцененные организаторами аукциона, в пределах Янгарейского участка составляют 26,2 миллиона тонн, Сабриягинского — 2 миллиона тонн.
Помимо «ЛУКОЙЛ-Коми» и «Башнефти», заявки на аукционы подали также дочерняя структура «Башнефти» и компания «Сургутнефтегаз» .
Добыча нефти ЛУКОЙЛа в 2011 году составила 90,7 миллиона тонн (снижение на 5,5%), газа — 22 миллиарда кубометров (рост на 3,2%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…