Актуально
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Алтайский край намерен решить проблему с дефицитом энергии: весной 2012 года в регионе начнется строительство первой малой ГЭС. Об этом сообщает сегодня, 21 февраля, официальный сайт администрации края со ссылкой на слова губернатора Алтайского края Александра Карлина. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на 2013 год.
Первая в крае малая ГЭС будет построена в Солонешенском районе. Каскад мини-станций на реке Песчаная намерены возвести компании «МРСК Сибири», «Алтайэнергосбыт» и «Инжиниринговая компания «Энергия». Кроме того, на горной реке Ануй в этом же районе каскад из 8 мини-ГЭС ориентировочной стоимостью около 8 млрд рублей готова построить и Западно-Сибирская гидрогенерирующая компания. Проекты этих станций уже одобрены краевой администрацией. Инвесторы ведут изыскательные работы на местности.
Отметим, Алтайский край является энергодефицитным регионом. Здесь производят от 50 до 60% необходимой энергии, а остальное импортируется из соседних территорий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.