Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Территориальная генерирующая компания № 2» приступила к подготовке оборудования ТЭЦ и тепловых сетей Архангельска и Северодвинска к работе в отопительном сезоне 2012-2013 гг. По состоянию на 20 февраля выполнен текущий ремонт четырёх единиц основного энергетического оборудования ТЭЦ, в областном центре переложено почти 200 метров тепловых сетей. Общий объём годовой ремонтной программы составит около 500 миллионов рублей.
Выполнение основных работ начнётся в межотопительный период. Это связано с необходимостью бесперебойного теплоснабжения потребителей в течение осенне-зимнего периода и требованиями к наличию резервных мощностей на ТЭЦ для исключения возможных нештатных ситуаций.
В течение года энергетики капитально отремонтируют три энергетических котлоагрегата и две турбины на Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-1. На Северодвинской ТЭЦ-2 планируется перевод на сжигание природного газа энергоблока № 4. Также на всех электростанциях отремонтируют дымовые трубы. Сроки ремонтов основного энергетического оборудования согласованы Региональным диспетчерским управлением.
В 2012 году объём перекладки тепловых сетей в Архангельске и Северодвинске сохранится на уровне 15-20 километров. Основные работы развернутся на улице Павла Усова в областном центре и на Арктической улице в городе корабелов. Для сокращения потерь тепла при транспортировке свыше трёх миллионов рублей будет израсходовано на восстановление изоляции тепловых сетей.
«Для ТГК-2 подготовка к будущему отопительному сезону начинается ещё в начале предыдущего, в это время формируются планы ремонтов оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, определяются «слабые места», которые необходимо «расширить» в течение года, – говорит главный инженер ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – И прохождение нынешнего осенне-зимнего периода, надёжное энергоснабжение потребителей в условиях зимних максимумов нагрузки подтверждает, что программы ремонтов, реализуемые компанией, эффективны и позволяют обеспечить бесперебойное обеспечение жителей и промышленных предприятий электрической и тепловой энергией».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.