Актуально
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГВ Дербетском районе Дагестана ввели в эксплуатацию крупнейшую СЭС в РФЦена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии Ормуза
Холдинг ОАО «Росгеология», объединяющий геологоразведочные активы государства, оценивает необходимый объем финансирования на модернизацию входящих в его состав предприятий в 30 миллиардов рублей на трехлетний период, сообщил глава компании Сергей Донской.
«Мы сейчас посчитали: объем финансирования на самом деле приличен, только на модернизацию у нас получается сумма в районе 30 миллиардов рублей», — сказал Донской.
Он пояснил, что такой объем финансирования необходим для того, чтобы геологоразведочные предприятия могли осуществить стратегию, предусматривающую работу на шельфе, обновить парк бурильного оборудования и финансировать развитие информационного направления. Донской уточнил, что данная сумма закладывается специалистами компании на трехлетний период.
По словам главы «Росгеологии», компания завершает подготовку стратегии развития и планирует представить ее в марте в министерство энергетики РФ. Затем документ будет рассмотрен советом директоров компании. «Есть еще идея на (заседание — ред.) правительство вынести в рамках перспектив развития отрасли», — сказал Донской.
Глава компании отметил, что первое заседание совета директоров состоится в начале марта, а стратегия будет рассмотрена советом на одном из последующих заседаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…
В Дербетском районе Дагестана ввели в эксплуатацию крупнейшую СЭС в РФ
Мощностью 102,3 МВт.
Цена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии Ормуза
Цена газа в Европе уже превысила $500 на фоне остановки…