Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
Холдинг ОАО «Росгеология», объединяющий геологоразведочные активы государства, оценивает необходимый объем финансирования на модернизацию входящих в его состав предприятий в 30 миллиардов рублей на трехлетний период, сообщил глава компании Сергей Донской.
«Мы сейчас посчитали: объем финансирования на самом деле приличен, только на модернизацию у нас получается сумма в районе 30 миллиардов рублей», — сказал Донской.
Он пояснил, что такой объем финансирования необходим для того, чтобы геологоразведочные предприятия могли осуществить стратегию, предусматривающую работу на шельфе, обновить парк бурильного оборудования и финансировать развитие информационного направления. Донской уточнил, что данная сумма закладывается специалистами компании на трехлетний период.
По словам главы «Росгеологии», компания завершает подготовку стратегии развития и планирует представить ее в марте в министерство энергетики РФ. Затем документ будет рассмотрен советом директоров компании. «Есть еще идея на (заседание — ред.) правительство вынести в рамках перспектив развития отрасли», — сказал Донской.
Глава компании отметил, что первое заседание совета директоров состоится в начале марта, а стратегия будет рассмотрена советом на одном из последующих заседаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…