Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
16 февраля в Сыктывкаре завершена сделка по приобретению стопроцентного пакета акций ОАО «Интауголь» компанией «Систем-Групп».
Как сообщили в администрации Инты, победитель торгов, состоявшихся в конце минувшего года, выплатил полную аукционную стоимость актива – 777 миллионов рублей в бюджет Республики Коми. Порядка 240 миллионов из этой суммы могут вернуться в бюджет Инты – это местные налоги, которые в прошлом задолжало городу предприятие-банкрот. При этом на сегодня весь интинский бюджет составляет 1,402 млн. руб.
Напомним, как отметил в озвученном в этот же день отчете перед Государственным Советом Коми глава республики Вячеслав Гайзер: «Важным для угольной отрасли событием стало завершение реформирования компании «Интауголь». Определился собственник градообразующего предприятия. Инта «задышала» по-новому, предприятие вместе с городом сформировало стратегию среднесрочного и долгосрочного развития».
Покупатель ОАО «Интауголь» — «Систем-Групп» входит в группу компаний, активно занимающихся угольными и горнорудными проектами на территории России. Холдинг владеет контрольными пакетами акций предприятий по добыче, обогащению и продаже угля для экспорта и внутреннего рынка.
Мэр Инты Павел Смирнов назвал случившееся «победой республики и огромным прорывом в жизни Инты». «Я очень рад тому, что это случилось. «Интауголь» сегодня как никогда нуждается в инвестициях в производство, и приход нового собственника даст предприятию новый импульс для развития. А интинские шахтеры, я уверен, не подведут — будут ставить новые рекорды по производительности, по уровню добычи угля. Инта обязательно вернет себе славу крепко стоящего на ногах шахтерского города», — отметил. П.Смирнов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.