Свежее
Энергосистема Калининградской области подтвердила надежность в независимом режимеНа ИТЭР завершено строительство крупнейшей в мире импульсной магнитной системыНа Украине цены на газ превысили европейские впервые за годРФ в I кв снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 2,3%Бензин Аи-92 подорожал на бирже в апреле на 12%, бензин Аи-95 — почти на 10%РУСЭЛ поставил оборудование на ВДНХ
Объем добычи нефти, включая газовый конденсат, в России в январе 2012 года вырос на 2% по сравнению с январем 2011 года и составил 43,9 миллиона тонн, говорится в сообщении Росстата.
При этом по сравнению с декабрем добыча в январе выросла на 0,6%.
Эти данные несколько отличаются от информации, опубликованной ранее Центральным диспетчерским управлением топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК), согласно которой РФ в январе 2012 года нарастила добычу нефти на 1,35% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 43,820 миллиона тонн, экспорт вырос на 3,05% и составил 20,389 миллиона тонн.
По данным Росстата, на переработку в январе было направлено 22,6 миллиона тонн нефти, что на 4,4% выше, чем в январе прошлого года. Производство прямогонного бензина составило 1,1 миллиона тонн (снижение 0,9%), бензина автомобильного — 3,2 миллиона тонн (рост на 3,6%), дизтоплива — 5,9 миллиона тонн (снижение на 3,3%), мазута топочного — 23,5 миллиона тонн (рост на 7,8%).
Россия в 2011 году, по данным ЦДУ ТЭК, нарастила добычу нефти на 1,23% по сравнению с 2010 годом — до 511,432 миллиона тонн, экспорт сократился на 2% и составил 242,079 миллиона тонн. Разрабатываемая Минэнерго стратегия развития нефтяной отрасли до 2020 года предполагает стабилизацию добычи через десять лет на уровне 500-505 миллионов тонн.
Согласно негативному сценарию МЭР, в 2012 и 2013 годах добыча нефти в РФ составит 498 миллионов тонн нефти в год, а в 2014 году снизится до 495 миллионов тонн. В соответствии с основным сценарием, 2012-2014 годах в РФ в год будет добываться 510 миллионов тонн нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергосистема Калининградской области подтвердила надежность в независимом режиме
Выработка электроэнергии в Калининградской области и регулирование мощности теперь осуществляется…
На ИТЭР завершено строительство крупнейшей в мире импульсной магнитной системы
Индукция магнитного поля центрального соленоида составит 13 Тесла, что в…
На Украине цены на газ превысили европейские впервые за год
Украина готовится к рекордному импорту газа из Европы из-за нехватки…
РФ в I кв снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 2,3%
До 7 млрд куб м.
Бензин Аи-92 подорожал на бирже в апреле на 12%, бензин Аи-95 — почти на 10%
До 56,991 тыс руб за т и 62,353 тыс руб…
РУСЭЛ поставил оборудование на ВДНХ
6 РУВН 6 кВ на базе ячеек КСО-202ВМ, микропроцессорные терминалы…