Свежее
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в ТобольскеНа Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044гНа 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трассПремьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» ведет постоянную работу по выявлению фактов бездоговорного потребления электроэнергии с целью снижения потерь электрической энергии в сетях филиала. Работа проводится в соответствии с требованиями «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии».
В результате за 2011 год составлено 383 акта по фактам бездоговорного потребления на 4,7 млн кВт*ч. (12,2 млн руб.) По составленным актам оплачено за бездоговорное потребление 8,6 млн рублей.
В случае отказа от оплаты потребленной электроэнергии отделом правового обеспечения филиала «Карелэнерго» проводится претензионно-исковая работа и обеспечивается взыскание долгов через суд.
В частности, кассационным определением Верховного суда Республики Карелия было оставлено без изменения решение Лоухского районного суда в отношении Юрия Давыдова, являющегося Главой Чупинского городского поселения (Лоухский район). Этим решением суд взыскал с Юрия Давыдова в пользу филиала МРСК Северо-Запада за бездоговорное потребление электроэнергии в сумме более 115 тыс. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…
На Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9
Дата начала поставки мощности модернизированной турбоустановки на ОРЭМ — 1…
Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%
Наибольший рост коснется стоимости электроэнергии.
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Суммарно энергоблок, введенный в эксплуатацию в 1984 году, проработает 60…
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трасс
ЛЭП участвуют в выдаче мощности от объектов генерации Псковской и…
Премьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами…